Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 10:35
Расписание занятий

«Энергосберегать – это просто!»

09.10.2017 15:00 Комментариев: 0
4 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в МАОУ «Лицей «Солярис» был проведен урок «Энергосбережение в нашей жизни».
Виктория Владимировна Гаврилюк в рамках курса «Финансовой грамотности» начала свой урок в 7 Г классе с ключевых слов: «Есть электричество – есть жизнь!», после чего ребята, обращаясь к жизненным ситуациям, аргументировали тезис.
«Электричество приносит нам большую пользу. Оно вырабатывает энергию», «Энергия – это сила, приводящая предметы в движение», «Электричество играет важную роль в нашей жизни!». Но вопрос, как сберечь энергию, вызвал у ребят вначале затруднения. Самые распространённый ответ был – «Экономить электроэнергию!». Но в течение урока оказалось, что существует немало способов экономии электроэнергии.
В конце урока семиклассники сделали важный и серьезный вывод: энергосбережение – это не только экономия денег семейного бюджета, но и забота о тех, кому предстоит жить на планете Земля после нас, это забота о наших потомках. «Судьба нашей планеты напрямую зависит от каждого нас, от человечества, а вернее, насколько мы потребляем природные ресурсы! Спасибо вам за урок!» - к такому итогу пришли участники урока «Энергосбережение в нашей жизни»
Комментарии (0)
avatar