Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 27.04.2024 года
Текущее время: 04:48
Расписание занятий

Урок-викторина в 5 Р классе

08.12.2018 09:00 Комментариев: 0
Как можно провести урок обобщения пройденных знаний? Контрольная работа, урок-зачёт, урок-презентация и тому подобное.
Пыняева Светлана Владимировна, учитель английского языка, решила подойти творчески к такому уроку и провела в 5 Р классе 7 декабря урок-викторину, причем предновогоднюю и командную. «Это очень интересно, и полезно, и позитивно!», – отмечает пятиклассницы. Действительно, урок-викторина «Дома и в школе» смог подарить только отличные эмоции, несмотря на то, что в течение урока проверялись разные знания: и по лексике, и по грамматике, и по алфавиту, и по числительным, и по фонетике.
Казалось, разве можно на одном уроке охватить столько материала и умудриться при этом не загрузить детей. Нет! Если система оценивания выбрана предновогодняя «Как украсить ёлку!» и форма работы – командная. К тому же пятиклассницы затаив дыхание следовали главному условию работы в команде – уметь слушать своих соперников и уважать каждое мнение!
Нарядив ёлку разноцветными шарами, которые символизировали каждый этап урока, и, зарядившись прочными знаниями и отличным настроением, в конце урока все пожелали друг другу не бояться трудностей и учиться быть лидером.
Комментарии (0)
avatar