Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Среда, 24.04.2024 года
Текущее время: 17:51
Расписание занятий

Урок Права от Поволжского института управления имени П.А. Столыпина

07.12.2018 16:30 Комментариев: 0
6 декабря лицей «Солярис» в течение дня встречал своих друзей – ПОВОЛЖСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ ИМЕНИ П.А. СТОЛЫПИНА. Хочется отметить, что таким друзьям позавидуют многие – они открытые, неравнодушные, креативные и «большие профессионалы» – отмечают все лицеисты в один голос. Преподаватели и студенты института провели целых три крупных мероприятия за один день!
«Каждый человек рано или поздно становится свидетелем недобросовестного выполнения обязанностей какой-либо организации. Каждый из нас может столкнуться с коррупцией», – так начался урок Права в 8 М классе, который провели студенты Поволжского института управления, задавшись вопросом: «Как бороться с коррупцией и куда можно обратиться за помощью?».
Чтобы ответить на вопрос, организаторы урока обратились к конкретной ситуации, которая произошла в городе N, а действующими лицами этой истории стали преподаватель истории, студенты 1 и 4 курса, а также их друг.
Ситуация даже имело свое название «Волшебная книга» – нужно было «расшифровать» её, работая в командах и в парах. А для того чтобы «шифр» был разгадан, командам раздали «ключи» – вопросы к учебной ситуации.
Ученики 8 М класса, работая с кейсами, спорили, обсуждали ситуацию и делали выводы, которые озвучивали в конце урока. «Интересно очень, потому что работали в группах и с ситуациями, которые были основаны на реальных событиях реальных людей», – подвели основной итог урока восьмиклассники! Теперь с нетерпением ждем вновь наших друзей!
Комментарии (0)
avatar