Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 19.04.2024 года
Текущее время: 08:03
Расписание занятий

Разноцветная неделя в начальной школе

05.12.2018 13:00 Комментариев: 0
«Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь!» Эта позитивное высказывание стало девизом «Разноцветной недели», проходившей в начальной школе с 26 по 30 ноября. Не трудно догадаться, что эта предметная неделя была посвящена окружающему миру. А почему она названа разноцветной? Всё просто! Она была раскрашена яркими эмоциями наших ребят и учителей, а также дорогих родителей, всех тех, кто принял участие в разнообразных мероприятиях.
Понедельник был насыщенным! В этот день состоялось целых 3 выставки детских работ:
– «Как не любить нам эту Землю!» – конкурс рисунков для самых маленьких и самых творческих ребят «Лицея «Солярис».
– «Удивительное рядом» – конкурс кроссвордов для самых смекалистых и активных ребят «Лицея «Солярис».
– «Вторая жизнь ненужных вещей» – конкурс поделок из бросового материала. Оказалось, что у родителей и ребят нашего лицея богатое воображение, их фантазии, воплощённые в поделках, не имели границ!
Очень увлекательным мероприятием стало собрание клуба «Любителей животных», организованное для ребят начальной школы волонтёрами из старших классов.
Что принёс нам вторник? Это был замечательный день, в котором сочетались творчество и интеллект! Конкурс чтецов и олимпиады по окружающему миру, динамичный флэш-моб «Мы в зелёном», и встреча с представителями полиции, а также умиротворяюще-творческий мастер- класс от учителя ИЗО Ивановой Анастасии Сергеевны «Я рисую…». Такова была программа вторника.
Что же было дальше? А дальше было еще интереснее! Казалось бы, уже нечем было удивить ребят! Ничего подобного! Удивились! Да ещё как! А удивляли лицеистов девочки – расковцы из 3 Р класса, которые весь день рассказывали ребятам о достопримечательностях нашего родного города Саратова. Интересными для ребят 3 классов стали библиоуроки «Детские писатели о животных», проведённые нашем библиотекарем Лазаревой Еленой Александровной. Ребята первых классов стали участниками самого дружелюбного мероприятия «Если добрый ты…». Доброта-вещь удивительная. Она сближает, как ничто другое. Ребята и загадки отгадывали, и песенку спели, и посмотрели поучительный мультфильм о вежливости, так как понятия «доброта» и «вежливость» неразделимы. В гости к ребятам пришли герои любимых сказок, которые предлагали первоклашкам ответить на вопросы о правилах поведения. В конце праздника ребята обменялись «ладошками дружбы».
Наверное, больше всего в этот день повезло учащимся четвёртых классов. Они побывали в кафе. Но кафе это было интеллектуальным. Шеф-повар Заикина Светлана Михайловна предложила следующее меню: салат из природных и искусственных химических элементов, горячее блюдо из физических и химических реакций и свойств, десерт «Химические фантазии». Ребята были свидетелями фантастического химического шоу! Смешивая различные ингредиенты химических блюд, и наблюдая за их реакцией, четвероклассники узнали о необычных свойствах обычных вещей.
А четверг стал самым «вкусным» днем. Всё было как в сказке! Вкусной сказке! Мягкий свет. Спокойная музыка. Огромный стол, на котором изобилие блюд! Поистине добрая семейная атмосфера. Мамы «Соляриса» показали «класс»! Это было настоящее «Кулинарное шоу».
Чего здесь только не было: и «Королевский десерт», и казахский «Бешбармак», и русская «Кулебяка», и азиатский «Лагман», и талышское «Ляванги», и татарский «Чак-чак», и волшебная корзина с пирожками, тут и торты «Апельсиновое чудо» и «Ананасовое наслаждение», и «Ягодная Мечта», и банановые панкейки, и сырники.
Кульминацией конкурса была дегустация для всех гостей.
Неделя выдалась на славу! В пятницу на торжественных линейках были подведены итоги, награждены победители.
Нам всё удалось! У нас всё получилось! Мы готовы к новым свершениям!

Комментарии (0)
avatar