Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 19.04.2024 года
Текущее время: 12:25
Расписание занятий

Всероссийская акция по безопасному поведению детей в сети Интернет

27.11.2018 17:00 Комментариев: 0
В Москве наградили лучших специалистов Всероссийской акции
по безопасному поведению детей в сети Интернет

С целью выявления и популяризации эффективных педагогических технологий по развитию безопасного поведения детей и молодежи в сети Интернет с 1 мая 2018 года проводился Всероссийский конкурс «Лучший учитель Всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет» по 3 номинациям: «Лучший урок по безопасному поведению детей в сети Интернет», «Лучшее внеклассное мероприятие по безопасному поведению детей в сети Интернет» и «Лучшая воспитательная программа по безопасному поведению детей в сети Интернет».
Организатором Конкурса стали Автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций» при поддержке Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной Палаты Российской Федерации, Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».
Всего в Конкурсе приняли участие 3108 специалистов из 67 регионов Российской Федерации. Финал Конкурса прошел в Москве с 25 по 26 ноября 2018 года, куда были приглашены лучшие из лучших. Команда лицея «Солярис» вошла в число финалистов, выступив с проектом, запущенным с сентября 2018 года, «Школа безопасного Интернета».
26 ноября 2018 года в Общественной палате Российской Федерации в рамках Всероссийского проекта по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети» прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший специалист Всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет». «За время реализации проекта в его мероприятиях приняли участие более 500 000 человек из 73 субъектов РФ!» – отметили организаторы конкурса.
Перед собравшимися выступили: заместитель Губернатора Ульяновской области Наталья Мартынова, заместители председателя Гильдии Негосударственной сферы безопасности Московской Торгово-промышленной палаты Владимир Каширов и Павел Сорокин, руководитель корпоративного университета РДШ Елена Белорыбкина, директор АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» Елена Родионова. Также мастер-класс для финалистов конкурса провели популярные в Интернете персоны, чей контент набирает наибольшее количество пользователей по различным целевым аудиториям, блогер и видеоблогер Алексей Шильников и Кэти Мартиросян.
По итогам мероприятий кубок победителя в номинации «Лучшая воспитательная программа» завоевала команда лицея «Солярис»!
Комментарии (0)
avatar