Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Вторник, 16.04.2024 года
Текущее время: 16:56
Расписание занятий

Метапредметная неделя в начальной школе

31.10.2018 12:00 Комментариев: 0
«Идеальное время никогда не наступит. Действуй сейчас!» Под таким девизом прошла метапредметная неделя в начальных классах нашего лицея с 22 по 26 октября. Она была посвящена изучению времени. Здесь сразу вспоминаются слова из всем известной детской песни: «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться», потому что именно так прошла эта нелегкая, но увлекательная неделя.
В первый день – «Время открывать!» – была открыта выставка поделок из овощей «Каждому овощу – своё время» и выставка поделок «Из истории отечественной военной техники». Сколько фантазии и творчества проявили обучающиеся, создавая свои поделки!
Второй день носил название «Время думать!». В этот день учителя начальной школы показали открытые уроки не только для своих коллег, но и для гостей районного семинара, педагогов других образовательных организаций. Учащиеся узнали, что такое время, учились его измерять, правильно распоряжаться им, посетили школьный музей, узнали много интересного о письмах с фронта.
Третий день – Время смекать!
В этот день обучающиеся принимали участие в различных познавательных развивающих мероприятиях: «Время первых» (о первых космонавтах), игра «Путешествие из прошлого в будущее на машине времени», где дети могли переместиться в прошлое, а потом наблюдать, как предметы из прошлого остались жить рядом с нами в другом облике, побывали в прошлом на игре «Саратов сквозь века» и нарисовали этот город. Завершился этот день метапредметной олимпиадой.
В четвертый день – «Время творить!» – учащиеся развивали свои творческие способности. Участвовали в конкурсе рисунков «Рисуем время», побывали в творческой мастерской «Часы», пофантазировали о моде будущего, создали календарь «Этот день в истории», обучались финансовой грамотности на занятии «Время и деньги», приняли активное участие в кулинарном шоу «Время есть!». Закончился день массовым флэш-мобом «Время придёт!»
Пятый день – Время побеждать! Неделя закончилась. За активное участие в метапредметной неделе все ребята были награждены сертификатами, грамотами и дипломами.
Итог такой недели – хорошее настроение, улыбки одноклассников, проявление фантазии и оригинальности в разных видах занятий, получение новых знаний и позитивный настрой на дальнейшую учёбу.

Комментарии (0)
avatar