Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 19.04.2024 года
Текущее время: 18:14
Расписание занятий

Береги здоровье смолоду

31.10.2018 02:00 Комментариев: 0
23 октября в лицее «Солярис» в рамках проекта «Горячий микрофон» прошла встреча с Александром Юрьевичем Суховым, кардиологом, спортивным тренером.
«Не будешь заниматься своим здоровьем – будешь заниматься своими болячками», – начал свою беседу Александр Юрьевич, обратив внимание на то, что в наше время процент серьёзных заболеваний у детей очень возрос. Бывают очень тяжелые случаи, и одним из них с нами поделился врач-кардиолог: «Был случай, когда ко мне на приём привели девочку десяти лет, у которой уровень сахара в крови превышал норму в 2-3 раза. А все из-за того, что родители не уследили за количеством сладкой пищи, которую она съела, и у неё развился острый сахарный диабет. Ребёнок на всю жизнь инсулинозависим».
Наш гость разобрал все причины, по которым люди теряют своё драгоценное здоровье. Главными причинами потери здоровья являются стрессовые ситуации, вредные привычки, неправильное питание, а также гиподинамия – компьютерные игры, частое использование телевизора и телефона. В конце нашей встречи Александр Юрьевич дал нам совет: «Здоровье надо восстанавливать с психики. Нельзя лечить тело, не вылечив душу. А также здоровый образ жизни – это все взаимосвязано».

Анастасия Симоганова, медиахолдинг «Солярис»
Фото: Шиловская Кристина
Комментарии (0)
avatar