Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 29.03.2024 года
Текущее время: 10:06
Расписание занятий

Мастер-класс в рамках проекта «Дети Патриоты»

28.10.2018 16:00 Комментариев: 0
25 октября 2018 года в лицее «Солярис» в рамках проекта «Дети Патриоты» у 7 М класса был проведён мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки.
Данный мастер-класс проходил на уроке технологии у девочек под руководством учителя технологии Соколовой Натальи Геннадьевны.
Девчонки на уроке изготавливали игрушку «Сова». Образ совы был выбран не случайно для этого мероприятия. Сова – это символ мудрости, а участие в проекте «Дети Патриоты» – мудрая инициатива, которая объединяет всех участников образовательного процесса.
На данном занятии девочки во главе с Натальей Геннадьевной создавали свои шедевры. Мастер-класс проходил в оживлённой атмосфере! Все рабочие моменты и какие-либо вопросы со стороны девочек решались Натальей Геннадьевной быстро и оперативно.
Процесс создания игрушки очень сложный и кропотливый, требует внимания и усидчивости: сначала петельным швом были соединены все детали игрушки между собой, затем производилась набивка игрушки синтепоном. В процессе создания своей игрушки каждая из девочек старалась проявить воображение, чтобы её игрушка отличалась от других.
«Этот урок – не только приобретение практического опыта, не только возможность проявить свою фантазию, но и возможность внести свой вклад в доброе дело», – отметили ученицы 7 М класса.
Подводя итоги мастер-класса, можно смело сказать, что девочки остались очень довольны, им было приятно поучаствовать в данном мероприятии, вложить частичку своей души в проект «Дети Патриоты».
Все изготовленные игрушки впоследствии будут участвовать в благотворительной ярмарке.

Вахлаева Лилия, медиахолдинг «Солярис»
Фото: Надоршина Алина
Комментарии (0)
avatar