Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 27.04.2024 года
Текущее время: 01:26
Расписание занятий

Экскурсия на ООО «ВЦМ-Волга»

22.10.2018 15:00 Комментариев: 0
8 октября 2018 года под эгидой общешкольного проекта Гагаринского направления «Растим инженеров» и в рамках классного проекта «Растём вместе» 5 Г класс посетил предприятие ООО «ВЦМ-Волга».
Генеральный директор Николаев И.Н. и начальник производства Мальцев М.Н. провели подробную и интересную экскурсию по производству. Ребята узнали, как собирают, сортируют и перерабатывают отходы лома цветных и редкоземельных металлов, посмотрели, как работает промышленное оборудование для измельчения и прессования лома, узнали какая связь у металлолома и колбасы, и что делать со старыми аккумуляторами.
Много интересного открылось ребятам об обратной стороне жизни привычных нам изделий. Большинство из нас просто выкидывают в мусорные контейнеры устаревшие и сломанные вещи, посуду, бытовую технику, в то время, когда у них может быть вторая, третья и ещё много-много новых жизней после переработки.
Вторичная переработка отходов – это сохранение природных ресурсов, экономия и, несомненно, огромный вклад в защиту окружающей среды. В ходе экскурсии ребята убедились в этом сами.
Коллектив 5 Г класса и администрация лицея «Солярис» выражает огромную благодарность руководству ООО «ВЦМ-Волга» Николаеву И.Н. Мальцеву М.Н. за высочайший уровень организации экскурсии по предприятию и новые знания для наших детей.

Комментарии (0)
avatar