Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 11:00
Расписание занятий

Найди себя в профессии!

24.09.2017 20:00 Комментариев: 0
23 сентября в лицее прошел профориентационный творческий конкурс «Найди себя в профессии». Целью проведения конкурса стала популяризация профессий, востребованных на рынке труда области, содействие профессиональному самоопределению молодежи.
Учащиеся 8-10 классов готовились к нему в течение 2 недель. Вначале ребята должны были выбрать профессию в сфере строительства, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, а затем им предстояла серьезная работа. Составление портфолио выбранной профессии - один из первых этапов работы. Причем при подготовке портфолио большое значение имела достоверность информации, качество и полнота ее анализа. Лучше всего, по мнению жюри, с этим заданием справилась команда 8 К класса. Написание статьи о профессии - еще одно из условий конкурса, которое требовало от ребят не только обоснования информации, указанной в портфолио, но и аналитики блиц-интервью со сверстниками, родителями, а также отражения своего видения профессии. Оригинальность эссе также приветствовалась! Лучшим признано эссе команды 8 М-2 класса. Составление буклета о профессии - один из этапов конкурса - оказался самым удачным для многих команд. 8 Г, 9 Г, 9 КМ, 10-1 класс справились с этой задачей на отлично. 9 Г класс даже сочинил свой слоган - небольшое стихотворение - к выбранной ими профессии - архитектор, который отразили в своем буклете.
Финалом конкурса стала рекламная акция, выступление агитбригады в поддержку выбранной профессии. Стоит отметить, что все команды с удовольствием выступали. И каждая была по-своему интересной. Нельзя не отметить декорации 10-2 класса, подготовленность 9 Г класса - ребята даже составили чертеж лицея, но все же лучшей агитбригадой стала команда 8 К класса.
В финале конкурса жюри подвело итоги, проведя работу над ошибками и пригласив всех ребят зарегистрироваться на сайте Всероссийского профориентационного проекта "За собой", где они могут бесплатно пройти тест на профориентацию.
Комментарии (0)
avatar