Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 21:13
Расписание занятий

Встреча с аргентинцами

16.10.2018 17:00 Комментариев: 0
13 октября 2018 учитель немецкого и английского языков Просина Александра Сергеевна, а также учитель английского и испанского языков Родина Ирина Валерьевна МАОУ «Лицей «Солярис» с учащимися 7-9 классов посетили Немецкий читальный зал в Саратовской областной научной библиотеке.
Поводом встречи стал приезд Делегации аргентинских немцев (из Буэнос-Айреса и других городов). Цель визита аргентинских немцев – поиск немецких корней на территории Саратова и Саратовской области.
В ходе встречи учащиеся МАОУ «Лицей «Солярис» задавали множество очень интересных вопросов о национальной кухне, аргентинской культуре, о жизненных ценностях на немецком, испанском и английском языках. Роза Эстела Стейнбах, аргентинка по национальности, рассказала на немецком языке о своих предках и, в благодарность за проявленный интерес наших учащихся к данной теме, передала семейную фотографию – реликвию, на которой изображены все родные этой женщины, фото сделано в 1913 году. Ещё она оставила записку на испанском языке о том, что для неё этот день встречи незабываемый.
Надеемся, что встреча наших лицеистов на таком лингвистическом уровне позволит проникнуться в социокультурную сферу двух стран: Аргентины и Германии, а также укрепить коммуникативную компетенцию в знании трех языков: испанском, немецком и английском. А сами ребята так же, как и организаторы встречи долго не хотели расходиться – так всем понравилась эта встреча.
Комментарии (0)
avatar