Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 05:44
Расписание занятий

Всемирный День учителя

05.10.2018 20:00 Комментариев: 0
5 октября Лицей «Солярис» отпраздновал Всемирный День учителя.
Утро этого дня началась с того, что на входе учителей встречали и поздравляли девочки-расковцы со сладким сюрпризом и мальчики-юнармейцы с цветами. В преддверии праздника учащиеся нашей школы сделали подарок для преподавателей – поздравительные письма, в которых лицеисты описывали роль учителей в их жизни. Самые трогательные письма были напечатаны в газете «Апельсин», которую также вручали педагогам на входе.
На втором этаже была установлена красивая фотозона, рядом с которой каждый мог сделать фотографию на память.
В честь праздника для учеников был организован день самоуправления (день учителя-дублера). Такие дни проводятся не в первый раз – это стало доброй традицией в нашем лицее, когда ученики старшей школы на один день становятся преподавателями для учеников начальной школы. Младшеклассники были в восторге от учителей дублёров, однако успели соскучиться по своим классным руководителям.
«День самоуправления даёт большую возможность побыть в роли учителя, посмотреть на себя в этой профессии. Лично для себя я понял, что не очень подхожу на эту роль, однако я считаю, что этот опыт всегда может пригодиться в жизни. Лицей «Солярис» – территория возможностей, которыми нам, как учащимся этого лицея, нельзя не воспользоваться!» – отметил один из учителей-дублёров.
В конце своего рабочего дня все вызвавшиеся заменять учителей ученики прошли в актовый зал, где сделали общую памятную фотографию.
А завершением праздником стал полет на луну. Не удивляйтесь – все учителя вместе с лицеистами запустили в небо желтые шары, исполнив всеми любимый флешмоб лицея «Я – ракета!»

Комментарии (0)
avatar