Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 19.04.2024 года
Текущее время: 14:02
Расписание занятий

Экскурсия на место приземления Ю.А. Гагарина

24.09.2017 09:00 Комментариев: 0
23 сентября 2017 года учащиеся 6 Г и 7 Г классов лицея «Солярис» посетили легендарное место приземления Юрия Алексеевича Гагарина, памятник федерального значения и мировой культуры. Это символическое место расположено в Энгельсском районе Саратовской области, недалеко от с. Смеловка. Увлекательная экскурсия началась еще в автобусе, где лицеисты узнали интереснейшие факты о развитии теоретической космонавтики, а именно о непростой жизни и трудах Константина Эдуардовича Циолковского, о Саратовской области в годы Великой Отечественной войны, о легендарных ночных ведьмах, летчицах трех женских авиаполков и, конечно же, о жизни, студенческих годах и заслугах нашего легендарного земляка Ю.А. Гагарина.
Живописное место с устремленной вверх ракетой и капсулой произвело на ребят неизгладимое впечатление, они внимательно слушали экскурсовода, рассказывающего им подробности пребывания Гагарина в космосе, его приземления. "Экскурсовод рассказал нам, какой путь преодолел первый космонавт Земли, прежде чем отправился в космос. Приятно было узнать, что биография Юрия Алексеевича Гагарина тесно связана с нашим родным городом! Но Гагарин не просто стал первым космонавтом, он открыл дорогу в космос другим: Титову и Комарову, Леонову и Сарафанову, Терешковой и Савицкой. Я надеюсь, что эта поездка будет не последней, но, как первая из всех, она запомнится нам надолго!", - отметила Гаврилюк Руслана.
Особое внимание было уделено «Галерее космонавтики», посвященной первым из первых наших соотечественников в космосе. Ребята узнали много нового и интересного, пополнили багаж своих знаний об отечественной и мировой космонавтике. «Мы с гордостью будем носить звание гагаринских классов!» - как один сказали все лицеисты, побывавшие на этом великом месте.
Комментарии (0)
avatar