Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Вторник, 16.04.2024 года
Текущее время: 08:09
Расписание занятий

Пресс-конференция с Федором Добронравовым

21.09.2017 20:00 Комментариев: 1
21 сентября 2017 года ученики 8 М-1 класса, участники медиацентра «Солярис», посетили пресс-конференцию с известным российским актером Федором Добронравовым. Пресс-конференция состоялась в саратовском театре драмы им. И.А. Слонова.
Подготовка к встрече была серьезной. Распределив роли - оператора, интервьюера, корреспондента, фотографа, - ребята изучили биографию актера и подготовили ряд вопросов. Волнение и желание познакомиться с интересным человеком переполняли участников пресс-центра. Советский и российский актёр театра и кино, певец, продюсер, Народный артист России, который уже в детстве выступал на концентрах, в старших классах ставил цирковые номера в Летнем театре в Таганроге, занимался спортом - боксом, баскетболом, волейболом, стал разрядником по прыжкам в воду с вышки, отслужил в воздушно-десантных войсках, сразу же расположил к себе своей искренностью и открытостью. А вопросов у ребят было много! "Что побудило Вас стать актером?», «Часто ли Вы посещаете свой родной город Таганрог?», «Как Ваша супруга относится к Вашему творчеству?», «Смотрите ли Вы свои проекты, фильмы?», «Любите ли Вы импровизацию в работе?», «Как Вам удается запомнить большой объем текста при работе над ролью?», «Будете ли Вы снимать новый сезон сериала?»....
На самые разнообразные вопросы все участники пресс-конференции получили ответы. В детстве Федор Добронравов хотел стать клоуном и уже во взрослой жизни знал, что такое сцена непонаслышке. Главный критик его творчества - его жена. Она смотрит все его проекты. И ее критика всегда конструктивна. Не забывает он, конечно, и про свой родной город, который посещает регулярно - 1 раз в год. Федор Добронравов всегда старается отслеживать свои проекты для того, чтобы посмотреть со стороны и объективно оценить себя и обратить внимание на возможные ошибки. Импровизацию он тоже очень любит и получает от нее творческое удовольствие. Также артист заверил всех, что съемки нового сезона сериала "Сваты" идут полным ходом, в соответствии с сезонностью. На данный момент отсняли летний период сериала. Теперь ожидается осенний и зимний период съемок. Показ ожидается в 2018 году.
Самым веселым для всех оказался вопрос: «Как Вам удается быть красивым?» Федор Добронравов так же, как и все, улыбнулся, услышав этот вопрос, но ответил все же на него серьезно: "Каждый человек красив по-своему" - и сразу же пошутил, что "для его возраста этот вопрос немного неактуален и что ему это даже льстит". На всех участников пресс-конференции он произвел впечатление человека легкого, веселого, общительного."Я удивилась, что такой занятый человек согласился с нами встретиться и на все наши вопросы отвечал терпимо и с юмором, - отметила Настя Преснякова, которая готовит интервью с Федором Добронравовым в лицейскую газету "Апельсин", и добавила, улыбнувшись, - и интервью с таким человеком будет писаться также легко и непринужденно".
Для восьмиклассников медиакласса это был первый опыт общения с актером, и вообще с человеком такого масштаба. И все дружно подвели итог этой встречи: эта пресс-конференция - не только интересная, но и полезная встреча. "Работая с камерой, фотоаппаратом, готовя вопросы, мы старались также грамотно построить диалог при проведении интервью. И мы надеемся, что этот опыт поможет нашей команде в дальнейшем достичь наибольших успехов в наших новых журналистских проектах", - дружно подметили все участники пресс-конференции.
Комментарии (1)
avatar
nvvologin57
Молодцы, ребята! Я рад, что в такой красивой школе учатся такие умные, любознательные и целеустремленные школьники! Уверен, что Ваши учителя, родители, все Ваши родные и близкие гордятся Вашими достижениями, как я. Успехов Вам в Ваших начинаниях, в реализации Ваших идей, пусть все у Вас получится в жизни!
Солярис - это свет надежды, в котором тают все невзгоды; и пусть завидуют невежды; Вы лучики страны погоды!
avatar