Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 03:33
Расписание занятий

«Ритмическая мозаика»

17.09.2018 08:00 Комментариев: 0
В субботу, 16 сентября 2018 года, на базе лицея «Солярис» состоялись соревнования среди танцевальных коллективов школ Кировского района «Ритмическая мозаика». Конкурс прошёл на футбольном поле школы и был приурочен ко Дню города.
В жюри присутствовали: отличник физической культуры и спорта, судья всероссийской категории по художественной гимнастике Лозинская Ольга Николаевна, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, фитнес-инструктор Мясникова Екатерина Вадимовна, мастер спорта по бальным танцам Ефремова Сюзанна, мастер спорта по художественной гимнастике и хореографии Андреева Александра Александровна.
За право быть лучшими боролись танцевальные ансамбли из 13 школ. Каждый коллектив представил по одной хореографической композиции продолжительностью номеров в 2-4 минуты. Были представлены танцы разных жанров, но основная тема, объединявшая все номера, звучала в музыке о Саратове. Зрители очень поддерживали танцевальные коллективы различными кричалками и аплодисментами. У всех было приподнятое настроение, и каждый болел за свой любимый коллектив.
Всех выступающих наградили дипломами об участии в конкурсе, а призовые места заняли следующие учреждения:
Третье место получила команда гимназии № 31, представив танец под гимн Саратова.
Второе место заняли конкурсанты из школы № 51, выступив с композицией «Герои спорта».
Первое место получили ученики лицея «Солярис», поразив всех своим ярким, уникальным танцем и оригинальной композицией «Саратовская гармоника».
После оглашения результатов был организован танцевальный флешмоб, в котором приняли участие все коллективы.
«Ребята, Вы сегодня были ритмичными, смелыми, активными, пластичными, самыми лучшими! И только от вас будет зависеть, каким будет наш город, а будет он таким же прекрасным и красивым, как вы. С праздником!» - подвела итог заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере Горемыко Светлана Валентиновна.

Комментарии (0)
avatar