Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 28.03.2024 года
Текущее время: 20:11
Расписание занятий

День солидарности в борьбе с терроризмом

14.09.2018 09:00 Комментариев: 0
Учащиеся лицея приняли участие в круглом столе, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
12 сентября 2018 года на базе Саратовского областного института развития образования состоялся региональный межведомственный круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участие в мероприятии приняли представители аппарата антитеррористической комиссии Саратовской области, министерства внутренней политики и общественных отношений, Областной универсальной научной библиотеки, ученые, преподаватели, школьники и студенты.
Актуальными вопросами, рассматриваемыми в рамках дискуссии, модератором которой была старший преподаватель кафедры гуманитарного и эстетического образования Института Ирина Леонтьевна Каменчук, стали: работа различных государственных и общественных институтов по профилактике и противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде.
Лицей «Солярис» на круглом столе представляли учащиеся 11.2 класса Анастасия Осокина, Алина Сафонова и Ксения Горшкова, а также заместитель директора по УВР С.А. Геращенко. Лицеисты актуализировали проблемы конфликта поколений как одной из составляющих ценностных сдвигов молодежи, а также понимания и восприятия феномена толерантности в образовательном пространстве.
Завершило работу круглого стола выступление агитбригады старшеклассников МБОУ «СОШ № 30» города Энгельса «Волонтерство против террора!».
Комментарии (0)
avatar