Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 20.04.2024 года
Текущее время: 16:21
Расписание занятий

Сквозь время и пространство

13.09.2018 20:00 Комментариев: 0
Накануне Дня города учащиеся 8 класса имени М.М. Расковой (классный руководитель – А.С. Иванова) совершили увлекательное путешествие по проспекту Кирова.
Саратов основан на берегах Волги. Казалось бы, эта великая река – единственная привлекательная для туристов достопримечательность, но это всего лишь расхожее заблуждение. На самом деле в городе Саратове немало интересных мест и памятников архитектуры, на которые обязательно нужно посмотреть.
Экскурсия «Сквозь время и пространство» началась с площади перед Театром юного зрителя имени Ю.П. Киселева, где ученицы узнали об истории самого театра и нового места его расположения в самом сердце Саратова, а завершилась на площади имени Н.Г. Чернышевского. Ребята прошли мимо фонтанов «Театральный» и «Одуванчик», Саратовского цирка, здания Крытого рынка, дома одного из отцов русского цирка П.А. Никитина, здания гостиницы «Волга», гостиницы «Европа», дома католического епископа и католического костела, Саратовской консерватории, памятника Н.Г. Чернышевскому и церкви в честь иконы «Утоли моя печали».
Пройдя по Саратовскому «Арбату», девушки-расковцы с огромным удовольствием познакомились с памятниками, появившимися недавно и характерными только для Саратова. Самыми родными для них стали памятник «Огней так много золотых…» и саратовской гармошке.
По словам одной из учениц 8 Р класса, всё это пробуждает огромное чувство гордости за свою Родину, любимый город, за то, что мы умеем сохранять ценности и достояние своего родного края.
Данная экскурсия была первой в запланированном на учебный год цикле. Продолжат его прогулки по пешеходной зоне на улицах Волжской и Октябрьской, а также по Набережной Космонавтов, где тоже можно найти много интересного.
Комментарии (0)
avatar