Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 04:03
Расписание занятий

Межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты»

30.08.2018 18:00 Комментариев: 0
«Добро пожаловать в школу будущего!» – такой фразой встретил лицей «Солярис» всех гостей и участников межрегионального форума «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты», прошедшего 23 августа 2018 года.
Школу посетили уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова, заместитель Председателя Правительства области Валентина Владимировна Гречушкина, руководитель Совета отцов при уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Андрей Юрьевич Коченов и представители порядка 20 регионов нашей страны.
В начале мероприятия для всех желающих были проведены экскурсии по лицею. Торжественное открытие форума началось с концерта, на котором выступили танцевальные и певческие детские коллективы. Во дворе лицея была организована выставка сувениров. Главными ее экспонатами стали саратовские гармошки и макеты деревянных церквей. Также прошло соревнование «Самый сильный папа». Следующая часть форума прошла в актовом зале лицея "Соляриса", где выступили почётные гости форума. «Мы все здесь для того, чтобы объединиться общей идеей и пониманием того, как жить нашим детям в этом мире, как уберечь их от тревог, помочь сориентироваться и найти свой правильный жизненный путь. Сегодняшний форум – без преувеличения историческое событие. В России идет формирование нового отцовского института, и наш регион выводит эту работу в новое практическое русло», – отметила Валентина Владимировна Гречушкина.
На форуме работали такие площадки, как: «Безопасность детства», «Роль отца в семье», «Детское питание», «Детский спорт», «Патриотическое воспитание» и «Родительский компас». Участники обсудили актуальные вопросы поддержки многодетных семей, информационной безопасности детей и поделились опытом в воспитании детей. В актовом зале прошел семинар «Ключевые векторы социально-педагогической актуализации ответственного отцовства В РФ», который провел кандидат педагогических наук Чехонин Александр Дмитриевич. На стадионе в это время проходил футбольный матч «Отцы и дети» с участием команд Совета отцов области и юных спортсменов.
Итог форума можно подвести словами Анны Юрьевны Кузнецовой: «Саратовский регион приветствует сообщество людей, которые переживают за будущее своих детей, внуков, потомство. Это действительно огромная сила. Очень важно, чтобы что-то фундаментальное проросло от воспитания папами сыновей. Сыновья должны стать хорошими отцами и защитниками Отечества». Желательно, чтобы отцы подавали только хороший пример своим сыновьям. И чтобы таких отцов было как можно больше не только в Саратове, но и во всем мире!

Анастасия Преснякова, медиахолдинг «Солярис»

Комментарии (0)
avatar