Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Вторник, 16.04.2024 года
Текущее время: 21:04
Расписание занятий

Велопробег «Километры здоровья»

21.08.2018 08:00 Комментариев: 0
18 августа в рамках дополнительного образования по триатлону прошёл велопробег под девизом «За здоровое будущее». Основная цель мероприятия – это формирование у школьников основ здорового образа жизни, повышение интереса родителей к оздоровлению и воспитанию детей, сохранение традиционных семейных ценностей.
В данном велопробеге приняли участие учащиеся лицея «Солярис» совместно со своими отцами. Самому младшему участнику Лузину Максиму всего 8 лет. И взрослые, и дети вместе ехали по проселочным и местами холмистым дорогам 15 километров. На привалах участники общались и одобряли друг друга. Учителя физической культуры Маслов С.Н. и Попов А.В. рассказали детям о том, как важно беречь природу, продемонстрировали, как подручные средства можно использовать в обустройстве бивака. Не обошелся привал и без фотосъемок и пикника на свежем воздухе.
Велопробег получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным. Он объединил детей, родителей и педагогов. Дети учились преодолевать трудные подъемы и спуски, достигать цели. Они гордились своими отцами, которые показывали пример ответственности, заботы о детях и участия в их интересах. В нашем современном ритме жизни самое ценное - посвятить время будущему поколению!

Комментарии (0)
avatar