Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 20.04.2024 года
Текущее время: 14:44
Расписание занятий

Торжественное закрытие турнира «Героев Отечества»

02.06.2018 15:00 Комментариев: 0
1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. В этот день Лицей «Солярис» подготовил для учащихся и гостей лицея много интересного.
На школьном футбольном поле состоялось подведение итогов и торжественное закрытие открытого турнира «Героев Отечества» по мини-футболу среди городских и областных детско-юношеских команд в возрасте от 9 до 14 лет. В соревнованиях приняли участие сборная команда спортивных 4-5-6 классов МАОУ «Лицея «Солярис». Эта же команда примет участие в Международных соревнованиях в Швеции.
Среди почётных гостей мероприятия были Герой России, председатель Государственной Думы по обороне, генерал-полковник Владимир Шаманов, Герои Советского Союза и России, заслуженные летчики-испытатели РФ, участники войн в «горячих точках», а также глава администрации МО «Город Саратов» Михаил Исаев, председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, депутаты Саратовской городской Думы: Александра Сызранцева, Сергей Агапов, Анатолий Серебряков, Николай Островский и многие другие.
Учащиеся и гости лицея смогли посмотреть финальные матчи, на которых и определилась сильнейшая детско-юношеская команда по мини-футболу. В перерывах между матчами вниманию зрителей были предложены яркие выступления творческих коллективов.
Лицей «Солярис» организовал для гостей увлекательную экскурсию по школе, пригласив посмотреть бассейн, спортивные залы, мастерские и уникальный «Первый школьный музей о музеях». Наши семиклассницы предложили гостям блины собственного приготовления. Участники Медиахолдинга лицея получили возможность взять у почётных гостей интервью, а также сделать совместное фото на память.
После экскурсии на футбольном поле состоялось общее подведение итогов в каждой возрастной категории и торжественное награждение кубками и медалями победителей и призёров соревнований. Каждый участник получил свою медаль лично от Героев России, а победителям был вручён Кубок.
В этот день звучало много добрых слов, поздравлений и пожеланий детям расти здоровыми, счастливыми, добиваться новых побед в учёбе и спорте!
Комментарии (0)
avatar