Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 03:51
Расписание занятий

Память предков – наследие молодых

16.05.2018 13:00 Комментариев: 0
14 мая 2018 года учащиеся 7 Р вместе со своим классным руководителем приняли участие в спортивных историков–краеведческой игре «Память предков – наследие молодых», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны. Игра проводилась на Соколовой горе в Парке Победы. Мероприятие было организованно для школьников и студентов ВУЗов г. Саратова. После регистрации и построения команды получили порядковый номер.
Уже на старте участники получили первые задания. Каждые три минуты стартовали одна за другой команды. Учащиеся МАОУ «Лицей «Солярис» в составе четырех человек отправились на поиски победы седьмыми. Девочкам приходилось решить самые разные задания: отвечать на вопросы, разгадывать ребусы, искать в парке зашифрованные послания, отгадывать места на карте, а самое важное – делать все нужно было вместе и сообща, подтверждая это фотографией, размещая ее в online.
Время пролетело быстро и незаметно! «Казалось, что ещё совсем недавно был старт!» – отмечают девчонки 7 Р класса. Дух соревнования царил во всем парке Победы, все участники боролись до последней минуты. На финише были сданы маршрутные листы и карты, строгое жюри оценит всех по достоинству.
Все получили положительные эмоции, хорошее настроении и большое количество новой полезной информации, полученной в ходе игры. Спасибо организаторам и участникам команд за мероприятие. А фотографии надолго сохранят памятные моменты.
Комментарии (0)
avatar