Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 22:13
Расписание занятий

Мы помним! Мы гордимся!

14.05.2018 10:00 Комментариев: 0
5 мая в лицее «Солярис» прошла встреча 8 медиаклассов с Козлитиным Анатолием Мефодьевичем, сыном великого человека – Козлитина Мефодия Михайловича, героя Советского союза, полковника Советской Армии, участника боёв на реке Халхин-Гол и Великой Отечественной войны.
Перед интервью девочки из 8 М1 класса Панекина Анастасия и Бабинцева Дарья провели экскурсию по школе для Анатолия Мефодьевича.
Затем гостя провели в конференц-зал, где состоялось интервью. Ученики задавали Анатолию Мефодьевичу интересующие их вопросы о его отце и его детстве, на которые он с удовольствием отвечал. Дети внимательно слушали его рассказы.
«Война – это не прогулка по парку. Это гибель друзей, боевые действия, бомбёжки, тот же подбитый танк. Колоссальная ответственность, которая лежала на каждом простом солдате за страну, за государство! Но они выстояли, вытерпели! Даже спустя годы такое не забывается!» – объяснил ребятам Анатолий Мефодьевич.
Встреча получилась очень познавательной и содержательной. Учеников тронул рассказ о войне. Традиция встречаться с героями нашей Родины или близкими героев должна продолжаться, чтобы было кому рассказать об их подвигах. Помнить о героях – это наша обязанность.
Комментарии (0)
avatar